«Лучшие работодатели Германии 2021»: компания ElringKlinger признана лучшей среди поставщиков

ElringKlinger считается одним из самых популярных работодателей Германии и лидирует среди поставщиков автомобильной техники.

Таков результат опроса более 47 500 сотрудников, проведенного компанией по исследованию рынка Statista в сотрудничестве с журналом STERN. Исследование охватило более 2 600 компаний из 24 отраслей с числом сотрудников не менее 500 человек. В список лучших работодателей попало 650 предприятий.

Как и в прошлом году, компания ElringKlinger вошла в десятку лучших работодателей в категории «Автомобилестроение и поставщики». Набрав 77,03 балла, компания заняла 6-е место в общем рейтинге, уступив лишь гигантам немецкой автоиндустрии BMW, Daimler, Porsche, Audi и Volkswagen. Однако ElringKlinger со штаб-квартирой в Деттинген/Эрмс является самым популярным работодателем среди поставщиков автомобильной промышленности. В общем рейтинге всех корпоративных секторов ElringKlinger занимает 64-е место.

«Тот факт, что мы были признаны нашими сотрудниками самым популярным работодателем среди поставщиком автомобильной промышленности, радует и вызывает чувство гордости. Члены нашей корпоративной команды в значительной степени идентифицируют себя с компанией. Вместе мы хорошо справились с кризисом, вызванным коронавирусом, и теперь готовы направить все свои силы на формирование будущего автомобильной отрасли», – прокомментировал результат генеральный директор д-р Штефан Вольф.

В онлайн-опросе приняло участие более 47 500 человек. Они были отобраны специалистами в области исследования рынка с целью проведения независимого опроса. Оценивалось настоящее место работы и другие предприятия отрасли. Оценка собственного места работы и других предприятий отрасли составила половину результата. Затем результаты были преобразованы в рейтинг от нуля до 100.


 Анкета, посвященная собственной компании, включала более 50 вопросов, решающим был вопрос: готовы ли вы рекомендовать данного работодателя друзьям или членам семьи?

Опрос проводился в период с 17 июня по 13 июля 2020 года. Таким образом, исследование пришлось на период между первой и второй волнами коронавируса. Следовательно, работники также имели возможность учесть в своей оценке антикризисное управление работодателя.

Полный рейтинг работодателей был опубликован в текущем номере журнала STERN от 21 января 2021 года (выпуск 04/2021).