Компания ElringKlinger получила крупный заказ на компоненты для аккумуляторов

Акционерное общество ElringKlinger приступило к выполнению объемного заказа на системы контактов ячеек.

Начиная с первой половины 2022 года, концерн будет поставлять продукцию немецкому производителю аккумуляторных систем, которые используются в немецких автомобилях премиум-класса. Заказ, общий объем которого исчисляется трехзначными числами в миллионах евро, рассчитан примерно на девять лет. Серийное производство на заводе в Нойффене планируется начать в течение следующих пятнадцати месяцев.

Д-р Штефан Вольф, генеральный директор ElringKlinger AG, прокомментировал: «Этот заказ является еще одним важным шагом в процессе трансформации ElringKlinger и подчеркивает нашу компетентность как ведущего поставщика компонентов для аккумуляторов. Мы рады, что мировой производитель аккумуляторов выбрал наши системы контактов ячеек, и видим подтверждение правильности выбранного курса на технологии будущего».

Компания ElringKlinger уже почти десять лет занимается серийным производством компонентов для аккумуляторов, таких как системы контактов ячеек. Они точно соответствуют требованиям заказчика и могут быть размещены и приварены непосредственно к стеку ячеек. Система состоит из пластиковой несущей рамы, на которой размещаются разъемы ячеек с возможностью их установки с любыми допусками. Сюда включены все необходимые датчики напряжения и температуры, а также может быть интегрирована электроника мониторинга.

Помимо компонентов, концерн также предлагает высокоэффективные модули призматической и цилиндрической формы, а также комплексные аккумуляторные системы. В настоящее время заказы на первые серии находятся на стадии предпроизводства.