AUTO SHANGHAI 2021: ElringKlinger демонстрирует инновации для приводов всех типов

На выставке AUTO SHANGHAI 2021 компания ElringKlinger продемонстрировала подходящие решения для автомобилей с разными типами привода — будь то классический двигатель внутреннего сгорания, гибридный или исключительно электрический.

Помимо инновационных прокладок и систем термического и акустического экранирования, компания представила готовые стеки и компоненты топливных элементов, продукцию из области аккумуляторных технологий и компоненты электроприводов.

Автомобильная промышленность находится в состоянии трансформации.  Кроме того, в мире уже более года действует чрезвычайное положение. «Тем более приятно, что в этом году мы снова можем лично встретиться с нашими клиентами.  Эта важная выставка представляет собой прекрасную возможность вернуться к нормальной жизни.  Также радует то, что в этом году мы можем представить на нашем стенде несколько новинок», – делится радостью Хамфри Чен, управляющий директор ElringKlinger China Ltd.

Среди новинок различные изделия из области  технологий топливных элементов — продукция недавно созданного совместного предприятия EKPO Fuel Cell Technologies.  Модуль топливных элементов «NM12 Single» (PEMFC) с 359 ячейками на основе металлических биполярных пластин характеризуется показателем 123 кВтэл и удовлетворяет самые высокие требования к мощности.  На стенде ElringKlinger также представлен модуль топливных элементов (PEMFC) «NM5-EVO» с интегрированными системными функциями. Этот модуль на 335 ячеек обладает электрической мощностью 76 кВтэл и может быть использован для интеграции в гибридный привод на основе топливных элементов и аккумулятора или в систему увеличения запаса хода Range Extender.  «Особенно в Китае наши топливные элементы являются конкурентоспособной альтернативой аккумуляторным электроприводам или двигателям внутреннего сгорания благодаря своей высокой производительности», – объясняет Чен.

Два аккумуляторных модуля и готовые к серийному производству компоненты

Помимо многолетнего опыта в области топливных элементов, компания ElringKlinger уже на протяжении десяти лет активно работает в области аккумуляторных технологий. На выставке AUTO SHANGHAI 2021 компания представила два различных аккумуляторных модуля: модуль на 48 В из призматических литий-ионных элементов и модуль на 60 В из цилиндрических литий-ионных элементов для интеграции в аккумуляторную батарею с общим напряжением системы 400 В. «Кроме того, на нашем выставочном стенде представлены различные компоненты, свидетельствующие о богатом опыте ElringKlinger в этой области. Речь идет об элементах выравнивания давления для защиты корпусов аккумуляторных батарей, а также о системах контактов ячеек, используемых в аккумуляторах для гибридов и электромобилей», – говорит Дирк Шнайдер, вице-президент по продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Широкое предложение для современного двигателя внутреннего сгорания

Несмотря на растущую популярность альтернативных технологий приводов, современный двигатель внутреннего сгорания продолжит играть важную роль в ближайшие годы. ElringKlinger имеет более чем 100-летний опыт в области технологий уплотнения. К примеру, прокладку головки блока цилиндров специалисты компании со временем превратили в высокотехнологичный продукт.  Можно привести и другие примеры.

В области технологий экранирования на выставке AUTO SHANGHAI 2021 представлены различные системы ElroActiveTM (тепловая защита) и ElroShieldTM (тепловая и акустическая защита).

Облегченные пластиковые компоненты  используются во всех автомобилях, независимо от типа привода. К ним относятся поперечные траверсы кокпита и дверной модуль, который можно осмотреть на стенде.

Всеобъемлющая концепция гигиены на выставочном стенде

Для того чтобы все посетители чувствовали себя в безопасности, компания ElringKlinger приняла соответствующие меры предосторожности. «Для нас важна безопасность всех: наших клиентов, посетителей стенда и организаторов выставки. Поэтому мы принимаем специальные профилактические меры по обеспечению дистанции, а также предоставляем медицинские маски», – говорит Чен.